В нашей школе кружок "Робототехника" работает 5 лет. В кружке занимаются обучающиеся 5-х и 7-х классов. В процессе занятий ребята создают модели различных роботов на базе конструктора "LEGO Mindstorms NXT 2".

Со своими моделями ребята участвуют в различных школьных и городских мероприятиях. Одним из первых конкурсов, положившим начало для работы над моделями роботов, был конкурс "Робомир - 2013", в котором приняли участие команды из разных классов нашей школы. Гостями этого конкурса были представители Нижегородского аэрокосмического центра "ПОСАКО", которые выступили перед конкурсантами с моделью роботов "Пожарный" и "Автобот".

Ежегодно кружковцы организуют мастер-классы по сборке роботов для отрядов ДОЛ "Дружный".

В 2015-2016 учебном году ребята выезжали в Коррекционную общеобразовательную школу VIII вида с показательными выступлениями, где продемонстрировали возможности роботов "Alpha Rex" и "Сортировщик".

В 2016-2017 учебном году один из воспитанников кружка, Румянцев Антон, спроектировал действующую модель робота для запуска резиномоторных моделей самолетов, которую представил на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Эта работа заняла призовое место.

В этом году ребята решили создать блоги своих команд, на которых они будут размещать свои работы. Команда 5-х классов создала блог "Робомикс"