ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

22.03.2023 - 22.03.2023. Мастер-класс "Управление
    Описание:
    22.03.2023 года на базе МБОУ " СОШ №11" в рамках сетевого взаимодействия для ребят из пришкольного лагеря с дневным пребыванием "Дружный" был организован мастер-класс "Управление беспилотными летательными аппаратами". Мероприятие провел руководитель объединения дополнительного образования центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ " СОШ №4" Маресин Кирилл Павлович. Кирилл Павлович рассказал об устройстве дрона, продемонстрировал возможности беспилотного летательного аппарата. Каждый участник мастер-класса получил возможность попробовать свои силы в управлении дроном. Выражаем глубокую благодарность за организацию мастер-класса руководителю центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ " СОШ №4" Блинову Сергею Алексеевичу и руководителю объединения дополнительного образования центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ " СОШ №4" Маресину Кириллу Павловичу за увлекательный, познавательный мастер-класс. Желаем педагогам успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
  • Ссылка на ресурс в internet

мастер-класс "Управление беспилотными летательными аппаратами"

11.02.2023 - 11.02.2023. Открытые мероприятия для учителей химии и биологии Балахнинского муниципального округа
    Описание:
    11 февраля 2023 г. на базе Центра образования естественно-научного и технологического профилей "Точка роста" МБОУ " СОШ №11" состоялись открытые мероприятия: Урок по химии в 8 классе по теме "Вода. Растворы. Физические характеристики природной воды" (педагог - Овчинникова О.М.) Занятие кружка "Родничок" по теме "Выявление оптимального показателя РН воды для полива комнатных растений и необходимого уровня освещения для их размещения в кабинете биологии " (педагог - Огородникова Т.В.) Цель мероприятий: практический обмен опытом применения цифрового оборудования центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности. В мероприятиях приняли участие педагоги из 11 образовательных организаций Балахнинского муниципального округа. На уроке химии, который предложила коллегам Овчинникова Ольга Михайловна, ребята и гости узнали об удивительных свойствах воды: электропроводности, силе натяжения, температуре замерзания и кипения, на практике с помощью цифровых лабораторий проверили некоторые из ее свойств. Гости , присутствовавшие на уроке получили возможность увидеть практическое применение цифровой лаборатории по химии в рамках урочной деятельности. Занятие кружка "Родничок" (педагог - Огородникова Татьяна Вячеславовна) было посвящено комнатным растениям. Почему в одинаковых условиях одни цветут, а другие погибают? Как расставить растения в кабинете так, чтобы всем растениям было комфортно? Над этими вопросами работали ученики 8 класса. Ребята проверили уровень освещенности в кабинете с помощью цифровой лаборатории, уровень РН воды для полива и расставили цветы в соответствии с необходимыми для них условиями. В конце занятия ребята получили задание - придумать для цветов значки, которые будут обозначать необходимые для каждого растения условия. Гостям было предложено поучаствовать в рефлексии и создать облако слов из своих впечатлений.

Занятие

Рефлексия

07.02.2023 - 07.02.2023. Мастер - класс по ОБЖ "Приемы использования роботов-тренажеров для отработки навыков действий в экстремальных ситуациях "
    Описание:
    На базе Центра "Точка роста" МБОУ " СОШ №4" Балахнинского муниципального округа прошел мастер-класс по основам безопасности жизнедеятельности "Приемы использования роботов-тренажеров для отработки навыков действий в экстремальных ситуациях ". Цель мастер-класса: обобщение знаний обучающихся о правилах поведения в экстремальных ситуациях и предотвращение опасных ситуаций. Ребята из нашего Центра "Точка роста" приняли участие в мероприятии. В процессе мастер-класса участники не только познакомились с теоретическими основами оказания помощи человеку в экстремальных условиях, но и с помощью новейших тренажеров получили возможность отработать полученные знания на практике. Выражаем благодарность коллективу Центра "Точка роста" МБОУ " СОШ №4". Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
  • Взаимодействие (PDF; 283.13 Кб )

29.08.2022 - 29.08.2022. Августовский педагогический форум
    Описание:
    Взаимодействие с образовательными организациями Балахнинского муниципального округа по обмену опытом работы Центра
  • Взаимодействие (PDF; 2.86 Мб )
    Презентация выступления на форуме