Читальный зал

Читальный зал

«Шишкин лес»

Аудитория: 6-10 лет. Журнал - настоящий путеводитель по миру детства: добрые сказки и стихи, веселые истории, остроумные полезные советы, игры и головоломки. Издание отличается разнообразием рубрик и множеством идей для семейного досуга.

«Веселый затейник»

Журнал развивающих игр для детей от 7 до 14 лет. Содержит в себе фокусы, головоломки, сказки, забавы, ребусы и кроссворды, викторины, стихи, поделки.

«Мурзилка»

Популярный детский литературно-художественный журнал. Адресован детям от 6 до 12 лет. Содержит в себе стихи, рассказы, сказки, игры, конкурсы, поделки, информацию о живописи, истории, природе, о животных, Постоянные рубрики журнала насыщены интересными, познавательными материалами.

«Тошка и компания»

Весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами. Аудитория: 5-10 лет.

«Детская энциклопедия»

Красочный познавательный журнал, каждый номер которого может служить справочником и незаменимым пособием для школьников. Он одинаково интересен как для детей, так и для взрослых. Адресован ребятам от 10 до 14 лет.

«Мне 15»

Журнал для подростков. Для тех, кто интересуется музыкой, модой. Думает о том кем быть, какую выбрать профессию. Можно написать в редакцию и задать интересующей вас вопрос, а в следующих номерах получить на него ответ. Аудитория: 12 – 17 лет.

«А почему?»

Журнал для мальчиков и девочек о науке, технике, природе, путешествиях и многом другом. Спорт, игры, головоломки. Для среднего школьного возраста.

« Мастерица»

Журнал по разным видам рукоделия. В нём представлены - шитьё, вязание,    вышивание крестом и лентами, декупаж, другие виды рукоделия: валяние, хенд мейд с детьми. В журнале вы найдете обзорные статьи и мастер-классы. Создай чудеса своими руками! Рассчитан на широкую аудиторию.

«Девчонки»

Журнал разработан специально для девочек, который поможет разобраться в  дружбе и любви, красоте и моде, звездах и  их увлечениях.

«Детская роман - газета»

Литературно-художественный журнал, предназначенный для детей  школьного возраста. Основная его цель – знакомство школьников с новинками литературы, популяризация классики русской культуры.

Журнал рекомендован Министерством образования и науки (ранее Министерством общего и профессионального образования РФ) для внеклассного чтения.

«Классный журнал»

Еженедельный развлекательно-развивающий журнал для детей среднего школьного возраста (рекомендуемая aудитория от 7 до 11 лет).

В журнале печатаются различные новости и события, комиксы, тесты, обзоры фильмов и компьютерных игр, интервью, описания животных, уроки рисования, детективные истории, кулинарные рецепты, развивающие задачи, анекдоты и многое другое.

«Миша»

Познавательный, развлекательный журнал для младших школьников. В каждом номере — письма ребят из областей России, весёлые тесты для детей, загадки, самоделки, комиксы, рассказы в картинках по классическим литературным произведениям, а также рассказы, стихи и загадки лучших современных русских детских писателей.

«Мир техники для детей»

Этот журнал будет интересен всем, кто интересуется танками, самолетами, кораблями и автомобилями.

«Отчего и почему»

Игровой, развивающий, познавательный журнал. Содержит в себе: игры, головоломки, занимательные задания, рассказы и статьи обо всём на свете.

«Свирелька. Детям о природе»

Развивающее издание о природе для детей младшего школьного возраста. Содержит: рассказы о растениях и животных, сказки, игры, раскраски, книжки-малышки, кроссворды.

«Юный эрудит»

Журнал в занимательной форме рассказывает о науке и технике, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.

Периодика для педагогов:

• Вестник образования;

• Основы безопасности жизнедеятельности;

• Рабочая Балахна;

• Нижегородская правда (вторник)

• Нижегородская правда (четверг)

• После уроков;