Политика обработки и защиты персональных данных

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

Добро пожаловать на наш сайт!

Уважаемые родители и обучающиеся!

Зимние каникулы продолжаются с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. 11 января 2021 года начинается 3 четверть и 2 полугодие 2020-2021 учебного года. С 11 января 2021 года все классы обучаются в очном режиме!

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в части внедрения общедоступного регионального информационного портала дополнительного образования детей «Навигатор дополнительного образования», информируем Вас о платформе общедоступного портала «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» (далее – Навигатор). Платформа доступна по адресу https://р52.навигатор.дети.

Навигатор нацелен на широкое информирование родительской общественности (получателей услуг) о программах дополнительного образования, о различных соревнованиях, фестивалях, конкурсах; позволяет подать заявление на обучение и заявку на участие в мероприятиях, сформировать портфолио достижений и т.д. В дальнейшем в Нижегородской области планируется синхронизация портала с порталом Госуслуг.

Предлагаем родителям (законным представителям) ознакомиться с возможностями регионального портала «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области», а также помочь в регистрации на портале и информировании об организуемых секциях, творческих объединениях в учреждении.

26 ноября 2020 года во всех образовательных организациях Балахнинского муниципального района будет проходить День единых действий «Навигатор детства», где можно получить консультацию по регистрации в ИС «Навигатор дополнительного образования», ознакомиться с реализуемыми программами дополнительного образования.

Самостоятельная регистрация:

Создаём личный кабинет; нажимаем строку со своей фамилией (открывается окно).

Нажимаем «добавить ребенка» (вносим данные ребенка); далее нажимаем «получить сертификат» (выбираем программу).

Далее нажимаем «записаться». Видеоинструкция для регистрации в Навигаторе

О начале 2020-2021 учебного года

С 1 сентября 2020 г. все образовательные организации начнут свою работу в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Постановлением главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 16 утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)».

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19.

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

Все остальные дети должны допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

Для посещающих дошкольные образовательные организации воспитанников сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно пункту 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей необходимо принимать в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Дополнительно сообщаем, что министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области. Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00. Памятка о начале учебного года

Горячие линии по началу 2020-2021 учебного года, горячему питанию, оплате за классное руководство

Учредитель - Администрация Балахнинского муниципального района Нижегородской области

Наименование - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №11"

Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 03.07.2015г.  №525

Свидетельство о государственной аккредитации - регистрационный №2463 от 12.01.2016 г.

Действительно по 12.01.2028 г.