Школьная форма

Школьная форма

Школьная форма единого образца вводится с 01.09.2013 года. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.  Модель школьной формы разрабатывается в классическом (деловом) стиле и является единой для всех обучающихся с 1-11 класс. Основным условием школьной формы является единые предметы одежды для всех обучающихся.

Форма для девочек повседневная и парадная включает юбку, брюки, жилет серого цвета, блузку  или джемпер-водолазку (пастельных цветов), дополненные белой блузкой.

Форма для мальчиков повседневная и парадная включает брюки, жилет или пиджак серого цвета, рубашки (пастельных  цветов), дополненные белой рубашкой.

Обязательными предметами спортивной формы для занятий в спортивном зале являются: шорты, спортивные брюки, футболка, спортивная обувь; для занятий на улице - спортивный костюм (олимпийка, спортивные брюки) и кроссовки.

Положение о школьной форме разработано на основании ФЗ от 29 декабря 2012 года №273 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", письма Министерства Образования и науки РФ от 28 марта 2013 года №ДЛ-65,08 "Об установлении требований к одежде обучающихся" и принято на Управляющем Совете школы.

Письмо Управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района Нижегородской области №1777/01-20 от 27.08.2017  "О предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей, используемой в качестве одежды обучающихся"

Письмо Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области №303-02-493/18 ОТ 20.04.2018 "О направлении информации" (перечень поставщиков одежды для обучающихся)и реестр

Список предприятий - производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».