ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Психолого-педагогическая помощь и медицинская помощь

Нормативная база

1. Приказ МБОУ " СОШ №11" №94 от 19.02.2019 г. "Об осуществлении психолого-педагогической реабилитации или абилитации детей - инвалидов"

2. Приказ МБОУ " СОШ №11" №22 от 15.01.2018 г. " О создании школьной службы медиации"

3. Приказ МБОУ " СОШ №11" №112 от 01.03.2019 "Об изменении состава школьной службы медиации"

4. Информация об обеспечении психологической безопасности образовательной среды в МБОУ " СОШ №11"

Служба психолого-социальной помощи

Уткина Елена Геннадьевна

Вт, Чт

кабинет 22

здание №2

Пн, Ср, Пт

кабинет 26

здание №3

Дурыничева Оксана Владимировна

Пн-Пт

обед

12.00-13.00

кабинет №30

главное здание

Основные направления деятельности педагога-психолога:

- обеспечение социально-психологической поддержки обучающихся для укрепления их психологического здоровья, оптимизации работоспособности;

- адаптация обучающихся в процессе обучения;

- психологическая поддержка лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- выявление и учёт индивидуальных особенностей и способностей обучающихся (диагностическая работа в течение года, по запросу).

Основные формы работы:

- индивидуальные беседы и консультирование всех участников образовательного процесса (педагоги, родители (законные представители), обучающиеся).

Основная цель деятельности педагога-психолога: Содействие психическому и личностному развитию детей с ограниченными возможностями здоровья, их психолого-педагогическая реабилитация с учётом основных особенностей.